Придумай и нарисуй, для данного равенства группу предметов. Какие ещё равенства можно составить? Обясни их смысл.

4+2=6

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:05
    0
    Например 5 яблок + 1 яблоко равно 6 яблок (смысл в том что было 5 яблок а к ним положили еще одно и получилось 6 яблок)

    5+1=6

    3 карандаша + 3 карандаша равно 6 карандашей

    3+3=6

    9 ручек - 3 ручки = 6 ручки

    9-3=6