Как упростить выражение и вычислить его значение 7 (0,5+1) + 1,5 а-9 при а = - 0,8

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:28
    0
    1) - 4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а - 8 = - 10 а+6+5,5 а-8=-4,5 а-2.

    При а = - 2/9:-4,5 а-2 = 1-2 = - 12)

    х - скорость грузовика.

    2 (х+60) = 200 х = 40 км/ч3) 3 х - (5 х - (3 х-1)) = 3 х - (2 х+1) = х-1