5/7 * (3/5+6/7) =

...

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:03
    0
    Решение:

    5/7 * (3/5+6/7) Выражение в скобках приведём к общему знаменателю 35:

    5/7 * (7*3/7*5+5*6/5*7) = 5/7 * (21/35+30/35) = 5/7 * (51/35) = 5*51/7*35) = 255/245=51/49=1 целая 2/49

    Ответ: 1 целая 2/49