Упростите выражение

(а-1) (а+3) - (а+1) + (а+1)

и

(х-у) (х+у) (х во второй степени+у во второй степени)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:39
    0
    (а-1) (а+3) - (а+1) + (а+1) = а^2+3 а-а-3-а-1+а+1=а^2+2 а-3

    (х-у) (х+у) (х^2+у^2) = (х^2-у^2) (х^2+у^2) = (х^4-у^4)