Найдите значение выражения:

a) 1 7/9+28+2 5/12+5 2/9+7/12+4 3/4

b) 5 3/5-3,15+7 12/25

Действия обязательно нужны!

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:39
    0
    A) 1 7/9+28+2 5/12+5 2/9+7/12+4 3/4=42 3/4

    1) 1 7/9+5 2/9=6 9/9=7

    2) 2 5/12+7/12=2 12/12=3

    3) 28+7+3=38

    4) 38+4 3/4=42 3/4

    b) 5 3/5-3,15+7 12/25=9,93

    1) 5 3/5+7 12/25=5 15/25+7 12/25=12 27/25=13 2/25=13,08

    2) 13,08-3,15=9,93