Дед и внук поймали 28 окуней. Сколько поймал каждый из них если дед поймал на 6 окуней больше.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:00
    0
    X + (x+6) = 28

    2x+6=28

    2x=28-6

    2x=22

    X=22:2

    X=11 внук

    X=11+6

    Х=17 дел