Решите уравнения

z + 4 - 3 = 2z

7 - 3z + 4z - 9 = 0

10x - 3 + 5 = x + 3x

3x - 2 = 5x + 10

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:31
    0
    1) 2z = z + 4 - 3

    z = 1

    2) z = 16

    3) 6x + 2 = 0;

    6x = - 2

    x = - 2 / 6 = - 1 / 3

    4) - 2x = 12

    2x = - 12

    x = - 6