Найдите корни уравнения (sin^2x+1) ^2=sinx+1 принадлежащие отрезку [0; 2 п]

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:41
    0
    (sin²x+1) ²=sinx+1

    (sin²x+1) ² - (sinx+1) = 0

    (sinx+1) (sinx+1-1) = 0

    sinx+1=0⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn

    sinx=0⇒x=πn

    x={0; π,3π/2; 2π}∈[0; 2π]