Для варки варень из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахорного песка. Сколько кгилограммов ягод нужна на10 кг сахарного песка

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:56
    0
    Составляем пропорцию,

    х - сахар песок на 12 кг:

    6/4 = 12/х

    48 = 6 х

    х = 48/6 = 8 кг (сах., песка.)

    Ответ: 8 кг.