Решите пример: 18 * (16-5) - 54:9*16+14*6

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:19
    0
    16-5=11

    18*11=198

    54/9=6*16=96

    14*6=84

    198-96=102

    102+84=186
  2. 23 сентября, 02:58
    0
    1) 16-5=11

    2) 18*11=198

    3,4) 54/9=6*16=96

    5) 14*6=84

    6) 198-96=102

    7) 102+84=186