длина дороги 60 км заасфортировали 80 процентов этой дороги сколько км дороги осталось заасфартировать

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:22
    0
    60 км это 100%

    1) 100-80=20 (%)

    2) 60 км: 100*20 = (12) км

    ответ: осталось 12 км

    у меня правмльно этоже легкотня и поставь лутшое
  2. 8 марта, 00:57
    0
    12 км осталось заасфальтировать, находим сколько состовляет 80% от 60 км=4800/100=48-это сколько заасфальтировали

    тогда 20%-12 км

    А Тимофейчик считать научись, 6*8=48