За три часа велосипед проехал 36 км. Сколько километров он проезжал в час?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:45
    0
    S (расстояние) = 36 км

    t (время) = 3 ч

    V (скорость) = х км/ч

    S=V*t (расстояние=скорость*время)

    V=S/t (следует из предыдущей формулы)

    х=36:3

    х=12

    V=12 км/ч