Как узнать площадь прямоугольника со сторонами 3 см и 1 см 5 мм? Способ решения для 3 класса.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:23
    0
    S = a*b

    a = 3 см

    b = 1 см5 мм = 1,5 см

    S = 3*1.5 = 4,5 кв. см
  2. 2 октября, 14:04
    +1
    3 см=30 мм, 1 см5 мм=15 мм; S=30*15=450 (мм/кв) = 4.5 см / кв