Упростите выражение 2 целых 1/2 у+5 целых1/2 у+3-у

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:43
    0
    2 1/2y+5 1/2y+3-y = (2,5y+5,5y) + 3-y=8y+3-y=7y+3