На верхней полке на 7 книг меньше чем на средней и на 11 меньше чем на нижней. Сколько книг на 3 полках если на верхней полке 24 книги

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:47
    0
    24+7 - на средней полке

    24+11 - на нижней полке

    и 24 на верхней

    24+7+24+11+21=90
  2. 6 мая, 14:57
    0
    24 + (24+7) + (24+11) = 24+31+35=90