В цветочном магазине было 30 роз и 40 гвоздик. продали 9 букетов, по 5 цветов в каждом. сколько цветов осталось в магазине

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:00
    0
    1) 30+40 = 70 цветов всего было

    2) 9*5 = 45 цветов продали

    3) 70-45 = 25 цветов осталось.