Галя и её отец плывут на лодке против течения реки. Собственная скорость лодки 90 м/мин. Галя уронила куклу в реку. На каком расстоянии от лодки будет находиться кукла через 4 мин? Какая величина в условии задачи лишняя?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:55
    0
    90 - 30 = 60 м/мин

    60 · 4 = 240 м - лодка проплыла за 4 минуты

    30 · 4 = 120 м

    120 + 240 = 360 м