1) A (-3) и B (2)

2) A (-5) и B (-1)

3) A (-2) и B (0)

4) A (-4) и B (-7)

найдите длину отрезка АВ в единичных отрезках

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:51
    0
    1) (.) В - (.) А=2 - (-3) = 2+3=5 ед. отр.

    2) (-1) - (-5) = - 1+5=4 ед. отр.

    3) 0 - (-2) = 0+2=2 ед. отр.

    4) (-7) - (-4) = - 7+4=-3 3 ед. отр.
  2. 13 января, 07:07
    0
    Мне все же кажется, что это связано с координатной прямой, если же нет, то у учителя уточняйте задание.

    С координатной прямой решается очень просто.

    Рисуете координатную прямую. Отмечаете точки например из пункта (1)

    (это не обязательно писать в решении, можете это сделать для себя)

    И тогда по единичным отрезкам можно посчитать, что в первом случае, между А и В будет 5 единичных отрезков, в (2) - 4, в (3) - 2, в (4) - 3.