Одно число больше другого на 7. Если большее число умножить на 5, то оно будет равно меньшему числу, умноженному на 10. Какие это числа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:48
    0
    x*10=5 * (x+7)

    10*x=5*x+35

    5x=35

    x=7