Найдите значения выражения:

(0,5:1,25+1,4*7/11-3/11) * 4 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:52
    0
    (0,5 : 1,25 + 1,4 * 7/11 - 3/11) * 4 1/8 =

    = (5/10 * 100/125 + 14/10 * 7/11 - 3/11) * 33/8 =

    = (44/110 + 98/110 - 30/110) * 33/8 =

    = 112/110 * 33/8 = 14/10 * 3 = 4,2