Периметр прямоугольника равен 15 целых 1/3 см, что составляет 23/6 длины прямоугольника. найдите ширину прямоугольника. решить по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:39
    0
    А - длина, с - ширина

    Р = 2 (а+с) = 15, 1/3

    Р = 23/6 * а

    а+с = 23/3 (из 1 уравнения)

    46/3 делим на 23/6 и получаем 4 (из 2 уравнения) значит длина 4, ширина = 23/3 - 12/3 = 11/3

    ширина 11/3