У брата и сестры денег поровну. Брат отдал сестре 5 р. На сколько рублей у сестры стало больше, чем у брата?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:17
    0
    на 10 р. больше теперь у сестры

    х+5 у сестры

    х-5 у брата

    х+5 - (х-5) = х+5-х+5=на 10 р. больше