A) 259 - (45 + х) - 18 = 125;

б) 34 + (19 - y) + 15 = 68;

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:37
    0
    252 - (45 + х) - 18 = 125; 45 + х = 125 - 253 + 18; 45 + х = - 109; х = - 109 - 45; х = - 154
  2. 4 января, 11:53
    0
    Решение:

    а) 259 - (45+х) - 18=125

    259 - 45-х-18=125

    -х=125-259+45+18=-71

    х=-71/-1=71 Ответ: х=71

    б) 34 + (19-у) + 15=68

    34+19-у+15=68

    -у=68-34-19-15=0 Ответ: у=0