Используя равенство 678+1357=2035 найдите значение разности 2035-678; 2035-1357

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:33
    0
    678+1357=2035

    отсюда 678=2035-1357

    Подставляем в выражение: 2035-678 = 2035 - (2035-1357) = 2035-2035+1357 - 1357.

    выражение: 2035-1357 = (678+1357) - 1357 = 678+1357-1357 = 678.