Как начертить прямоугольник с периметром 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:41
    0
    Можно начертить прямоугольник со сторонами 4 и 8

    Р=2 * (а+b)

    Р=2 * (4+8) = 24
  2. 6 июля, 21:37
    0
    Надо найти какие стороны у такого прямоугольника:

    P = 2 (a + b)

    a + b = 24 : 2 = 12

    То есть, надо начертить прямоугольник со сторонами, сумма которых равна 12:

    1 и 11, 2 и 10, 3 и 9, 4 и 8, 5 и 7 (стороны, которые могут быть у прямоугольника с периметром 24)