Первый маляр может покрасить забор за 15 ч, второй за 12 ч, а третий за 10 ч. какую часть забора они покрасят вместе за 1 ч? за 2 ч? за 4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:14
    -2
    1) 1:15 = 1/15 (часть) - покрасит первый рабочий за 1 час.

    2) 1:12 = 1/12 (часть) - покрасит второй рабочий за 1 час.

    3) 1:10 = 1/10 (часть) - покрасит третий рабочий за 1 час.

    4) 1/15+1/12+1/10 = 15/60 = 1/4 (часть) - покрасят трое рабочих за 1 час.

    5) 1/4*2 = 2/4 = 1/2 (часть) - покрасят трое рабочих за 2 часа.

    6) 1/4*4 = 4/4 = 1 (забор) - покрасят трое рабочих за 4 часа.