Найдите значение выражения | а | - | b | если a = - 0,14, b=0,1

Найдите значение выражения | а | - | b | если a = - 2 11/12, b = - 1 17/18

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:37
    0
    Модуль делает отрицательное число положительным, а положительное оставляет таким же:

    | a | - | b |

    1. При a = - 0,14 и b = 0,1

    | - 0,14 | - | 0,1 | = 0,14 - 0,1 = 0,04

    2. При a=-2 11/12, b = - 1 17/18

    | - 2 11/12 | - | - 1 17/18 | = 2 11/12 - 1 17/18 = 2 33/36 - 1 34/36 = 35/36