Как решить задачу?:Кенгуру сделал 3 прыжка и преодолел 24 метра. сколько нужно сделать прыжков чтобы преодолеть 88 метров? 2 действия

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:02
    0
    1) 24:3=8 (пр) один прыжок

    2) 88:8=11 (пр)

    Ответ: 88 прыжков надо сделать
  2. 18 июля, 01:04
    0
    1).24:3 = 8 (п.) столько за 1 метр.

    2). 88:8=11 (п)