Найдите значение выражения: 3 (5m - 4n) - (3m-2m), если m = - 0,2; n=0,7.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:43
    0
    Раскрываем скобки:

    15m - 12n - m.

    И затем вычисляем:

    15m - 12n - m = 14m - 12n. Подставляем значения m и n:

    14 * (- 0.2) - 12 * 0.7 = - 28 - 8.4 = 19.6