Найди объём прямоугольной призмы если её длина ширина и высота ровны 85 мм 120 мм и 50 мм соответственно Вырази объём призмы в более крупных единицах измерения

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:24
    0
    Решение:

    V=So*h где Sо-основание призмы; h - высота призмы

    So=a*b где а-длина основания призмы; b - ширина основания призмы

    а=120 мм=12 см

    b=85 мм=8,5 см

    Sо=12*8,5=102 (см²)

    h=50 мм=5 см

    V=102*5=510 (см³)

    Ответ: Объём призмы равен 102 см³