На катке17 мальчикови столько же девочек убирали снег. Через 40 мин 8 детей ушли. Сколько ребят осталось убирать снег? Какое данное в условии задачи является лишним?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:03
    0
    Лишнее-через 40 минут. 17+17=34 детей всего 34-8=26 человек осталось.
  2. 1 августа, 03:11
    0
    1) 17 х 2 = 34 (детей) - всего.

    2) 34 - 8 = 26 (детей) - остались.

    Ответ: остались 26 детей.

    Лишнее условие - это про 40 минут