2sinx+1=0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:12
    0
    Решаю: sinx (2sinx+1) (2sinx-1) ^1/2/lg (tgx) = 0 - надеюсь, я понятно написал при помощи имеющихся символов значок корня. Но он здесь погоды не делает. В общем, уравнение верно, если любой множитель в верхней части равен нулю, но в нижней - не равен. Короче: sinx=0. x=0+Пn - икс равен ноль плюс пи эн. 2sinx+1=0 sinx=-1/2 x=-П/6+2 Пn 2sinx-1=0 sinx=1/2 x=П/6+2 Пn Теперь что не равно нулю: lg (tgx) = 0 tgx=1 x=П/4+Пn - в область решений не входит и хорошо. Итак, ответ: х=+/-П/6+2 Пn и Пn