Х^2-7 х+12

Разложите на множители квадратный трехчлен

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:27
    0
    Х²-7 х+12=х²-3 х-4 х+12=х (х-3) - 4 (х-3) = (х-4) (х-3)
  2. 7 января, 18:29
    0
    D = 49 - 48 = 1; √ D = 1

    X1 = (7 + 1) : 2 = 4

    X2 = (7 - 1) : 2 = 3

    Ответ X^2 - 7X + 12 = (X - 4) * (X - 3)