Таня и Лёша запечатывают конверты. Таня запечатывает 10 конвертов за 8 минут, а Алёша 6 конветов за 4 минуты. кто из них работает быстрее

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:23
    0
    таня работает быстрее потому, что она делает конвертов больше чем лёша
  2. 3 июля, 18:46
    0
    Скорость Тани - 10/8=5/4 = 1 целая 1/4 (конвертов/мин)

    Скорость Алёши - 6/4=3/2 = 1 целая 1/2 (конвертов/мин)

    Ответ Алёша работает быстрее