1) 2x+16=x+9

2) 4x+2=18

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:33
    0
    2 х+16=х+9

    2 х + (-х) = - 16+9

    х=-7

    2) 4 х+2=18

    4 х=18-2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4