2 (х-3) + 4=-5 (2-2 х) помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:53
    0
    2x-6+4=-10+10x

    2x-10x=6-4-10

    -8x=-8

    x=-8 / (-8)

    x=1
  2. 21 апреля, 15:39
    0
    2 х-6+4=-10+10 х

    2 х-2=-10+10 х

    2 х-10 х=-10+2

    -8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1