Z-35-64=16 Помогите решить уравнение (сделайте как этот пример: а) (х+27) - 12=42

х+27=42-12

х+25=30

х=35-25

х=10)

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:09
    0
    Z-35-64=16

    z-35=64+16

    z-35=80

    z=80+35

    z=115

    проверка 115-35-64=16 16=16
  2. 1 октября, 17:45
    0
    Z-35=16+64

    z-35=80

    z=80+35

    z=115