Х-7=-2 х+14 Сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:23
    0
    X + 2X = 14 + 7

    3X = 21

    X = 21 : 3

    X = 7
  2. 18 августа, 09:39
    0
    х-7=-2 х+14

    Переносим ... (когда переносишь знак меняется)

    х+2 х=7+14

    Складываем

    3 х = 21

    Делим

    х = 21:3

    х = 7