Сколько карасей наловил толя? Если весь улов дедушки и толи составил 78 карасей, но при этом дедушка наловил в два раза больше карасей.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:53
    +1
    Х карасей Толя

    2 х карасей Дед

    х+2 х=78

    3 х=78

    х=78/3=26 карасей наловил Толя