В книге 90 страниц маша прочитала в первый день третью часть а во второй половину оставшився страниц книги сколько страниц ей осталось прочить

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:00
    0
    1) 90*1/3 = 30 страниц прочитала в первый день

    2) (90-30) : 2=30 прочитала во второй

    3) 90-30-30=30 осталось