Рабочие за 3 дня построили мост шириной 10 м. и длиной 360 м. За 8 дней при ширине 12 м. длина? м.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:28
    0
    Площадь - 360*10=3600 Площадь за 1 день 3600/3=1200 Из площади вычислить длину за 1 день 1200/12=100 Теперь умножить на 8 и готово
  2. 21 февраля, 14:32
    0
    Начало

    за 3 дня 10 шириной 360 длина, тогда:

    за 1 день 10 шириной 120 длина, тогда:

    за 1 день 1 шириной 1200 длина, тогда:

    за 1 день 12 шириной 100 длина, тогда:

    за 8 дней 12 шириной 800 длина.

    ответ 800.