Какую цифру можно записать вместо звездочки в числе 763 * чтобы оно

a) делилось на 6

b) делилось на 3

c) было кратно 10

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:08
    0
    А) дописать 2, тогда 7632/6=1272

    б) дописать 2, 5 или 8 ⇒7632/3=2544; 7635/3=2545; 7638/3=2546;

    в) дописать 0, тогда 7630/10=763