Вычисли среднее арифметическое:

1) 379 и 401

2) 57,48 и 39

3) 6150 и 6240

4) 5 м 7 дм, 4 м 8 дм и 3 м9 дм

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:22
    0
    1) 379 и 401 = (379+401) / 2=390

    2) 57,48 и 39 = (57+48+39) / 3=48

    3) 6150 и 6240 = (6150+6240) / 2=6195

    4) 5 м 7 дм, 4 м 8 дм и 3 м9 дм = (57 дм+48 дм+39 дм) / 3=48 дм = 4 м8 дм