Решите уравнение (х+4) 2 (в квадрате) - (х+1) (х-2) = 2 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:56
    0
    (x+4) ² - (x+1) (x-2) = 2x-3

    x²+8x+16-x²+2x-x+2=2x-3

    7x=-3-16-2

    7x=-21

    x=-3

    Ответ:-3