Найдите значение выражения 2 1/7 р+1 1/3, р=1 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:16
    0
    Выражение: 2 1/7 р + 1 1/3 при р = 1 2/5

    2 1/7 * 1 2/5 + 1 1/3 = 4 1/3

    1) 2 1/7 * 1 2/5 = 15/7 * 7/5 = 15/5 = 3

    2) 3 + 1 1/3 = 4 1/3