Помогите решить домашнее задание. теплоход проходит 40 целых 1/2 км по течению реки за 1 целую1/2 часа. На сколько больше времени уйдет на обратный путь, если скорость течения=3 целых3/8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:29
    0
    1) 40 1/2:1 1/2 = 81/2:3/2=27 км/ч скорость теплохода по течению 2) 27-3 3/8=23 5/8 км/ч собственная скорость теплохода 3) 23 5/8-3 3/8=20 2/8=20 1/4 км/ч скорость против течения 4) 40 1/2 : 20 1/4 = 81/2:81/4 = 2 ч время на обратный путь 5) 2 ч - 1 1/2 ч=1/2 чили 30 мин на столько больше уйдет на обратный путь