Найти производную функции: y = (3x-2) * (4+2x)

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:44
    0
    Проще сначало раскрыть скобки:

    12x+6x^2-8-4x=6x^2+8x-8 откуда очевидна проищводная: 12x+8
  2. 22 марта, 15:41
    0
    Y' = (3x-2) ' (4+2x) + (4+2x) ' (3x-2) = 3 (4+2x) + 2 (3x-2) = 12+6x+6x-4=12x+8