А) 1/5x+1/2=0 б) 1/3x-1/6=0 В) - 1/8x=1/2=0 г) - 1/10x=1/5=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:16
    0
    1/5x+1/2=0

    1/5x=-1/2

    x=-1/2:1/5

    x=-1/2*5/1

    x=-5/2

    x=-2 1/2

    1/3x-1/6=0

    1/3x=1/6

    x=1/6:1/3

    x=1/6*3/1

    x=3/6

    x=1/2

    -1/8x-1/2=0

    -1/8x=1/2

    x=-1/2:1/8

    x=-1/2*8/1

    x=-8/2

    x=-4

    -1/10x-1/5=0

    -1/10x=1/5

    x=-1/5:1/10

    x=-1/5*10/1

    x=-10/5

    x=-2