Элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы, 350w меньше чем во второй день третий день привезли в 2 раза больше чем во второй день. Помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:56
    0
    4720+350=5070 ц пшеницы привезли во 2 день 5070*2=10140 ц пшеницы привезли в 3 день 4720+5070+10140=19930 ц пшеницы привезли на элеватор за 3 дня