Определите, сколько процентов составляет число:

а) 120 от 200. б) 33 от 40. в) 125 от 200.

г) 200 от 125.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:53
    0
    200 - 100%

    120 - х%

    200/120=100/х

    х = (120*100) / 200

    х=12000/200

    х=60%

    33-х%

    40-100%

    х = (33*100) / 40

    х = 82, 5%

    125-х%

    200-100%

    х = (125*100) / 200

    х=62,5%

    200-х%

    125-100%

    х = (200*100) / 125

    х = 160%